В Госавтоинспекции рекомендуют никогда не оставлять ключи в машине, пользоваться охраняемыми стоянками и установить на автомобиль сигнализацию
Читайте также
Статьи
23 декабря 2021
Транспортный налог: в 2022-м водителей ждет неприятный сюрприз
Штрафы
22 декабря 2021
От ₽5 тыс. до лишения. ГИБДД напомнила водителям о серьезном штрафе
Статьи
15 декабря 2021
Вплоть до снятия с учета: ГИБДД жестко отреагировала на уловку водителей
Новинки
20 декабря 2021
Новая Vesta, Aurus и другие: 5 главных премьер российского автопрома 2022
ГИБДД рекомендует водителям заранее позаботиться о безопасности своего автомобиля и уберечь его от возможной кражи. В ведомстве привели 5 основных советов, которые должны помочь уберечь машину от угона.
- В Госавтоинспекции рекомендуют никогда не оставлять ключи в машине, даже если водитель покидает ее всего на несколько секунд. Выходя из машины, необходимо проверить, закрыты ли двери и нет ли щелей в окнах.
- Хранить автомобиль рекомендуют в гараже. Если его нет, то машину нужно парковать в освещенном, хорошо просматриваемом месте. Например, под окном, под камерой наружного наблюдения или на охраняемой парковке.
- На машину нужно установить сигнализацию. Желательно с обратной связью, чтобы вовремя отреагировать на попытку угона.
- В салоне автомобиля не следует оставлять ценные вещи, документы, сумки, мобильные гаджеты и другие предметы, которые бросаются в глаза. В противном случае они увеличивают риск вскрытия машины.
- Ключи от автомобиля необходимо всегда прятать. «Зачастую, угонщиками становятся люди хорошо знакомые владельцу автомобиля, которые заранее знали, где лежат ключи от машины», — подытожили в ГИБДД.